Groupe A
Aïe a écrit :Schalke - Lokomotiv Moscou 2-1
Galatassaray - Porto 1-1
Monaco - Dortmund 1-2
Brugge - Atletico 1-2
Inter - PSV 2-0
Barcelone - Tottenham 2-1
Belgrade - Paris 1-3
Liverpool - Naples 2-1
Plzen - Roma 1-2
Real - CSKA Moscou 3-1
Benfica - Athene 3-1
Ajax - Bayern 1-1
M. City - Hoffenheim 4-1
Shakthar - Lyon 1-1
Valence - M. United 1-1
Young Boys - Juve 0-2
dolu94 a écrit :Schalke - Lokomotiv Moscou: 1-1
Galatassaray - Porto: 2-1
Monaco - Dortmund: 1-2
Brugge - Atletico: 1-2
Inter - PSV: 3-1
Barcelone - Tottenham: 2-1
Belgrade - Paris: 1-3
Liverpool - Naples: 2-1
Plzen - Roma: 1-2
Real - CSKA Moscou: 3-0
Benfica - Athene: 2-1
Ajax - Bayern: 1-1
M. City - Hoffenheim: 3-1
Shakthar - Lyon: 1-2
Valence - M. United: 1-2
Young Boys - Juve: 1-2
merlin 28 a écrit : Schalke - Lokomotiv Moscou 2-0
Galatassaray - Porto 0-1
Monaco - Dortmund 1-3
Brugge - Atletico 1-2
Inter - PSV 2-1
Barcelone - Tottenham 3-1
Belgrade - Paris 1-3
Liverpool - Naples 3-1
Plzen - Roma 1-2
Real - CSKA Moscou 2-0
Benfica - Athene 2-0
Ajax - Bayern 1-1
M. City - Hoffenheim 3-1
Shakthar - Lyon 1-2
Valence - M. United 2-1
Young Boys - Juve 1-3
hoyoh a écrit : Mardi 11 decembre 2018
18h55
Schalke - Lokomotiv Moscou 2-0
Galatassaray - Porto 1-2
21h00
Monaco - Dortmund 1-1
Brugge - Atletico 0-2
Inter - PSV 2-1
Barcelone - Tottenham 2-1
Belgrade - Paris 1-4
Liverpool - Naples 2-0
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 1-1
Real - CSKA Moscou 2-0
21h00
Benfica - Athene 3-1
Ajax - Bayern 2-2
M. City - Hoffenheim 3-1
Shakthar - Lyon 1-1
Valence - M. United 1-3
Young Boys - Juve 1-2
Groupe B
thom@sv a écrit : Schalke - Lokomotiv Moscou 2 / 0
Galatassaray - Porto 1/ 0
21h00
Monaco - Dortmund 0 / 2
Brugge - Atletico 0 / 1
Inter - PSV 2 / 1
Barcelone - Tottenham 1 / 2
Belgrade - Paris 1 / 0
Liverpool - Naples 2 / 1
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 0/ 1
Real - CSKA Moscou 2 / 0
21h00
Benfica - Athene 1/ 0
Ajax - Bayern 1 / 1
M. City - Hoffenheim 2 / 0
Shakthar - Lyon 1 / 1
Valence - M. United 0 / 0
Young Boys - Juve 0 / 1
jejoss17 a écrit : Mardi 11 decembre 2018
18h55
Schalke - Lokomotiv Moscou 2-1
Galatassaray - Porto 2-1
21h00
Monaco - Dortmund 0-3
Brugge - Atletico 1-3
Inter - PSV 3-1
Barcelone - Tottenham 2-2
Belgrade - Paris 0-3
Liverpool - Naples 1-1
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 0-2
Real - CSKA Moscou 2-0
21h00
Benfica - Athene 3-1
Ajax - Bayern 1-1
M. City - Hoffenheim 2-1
Shakthar - Lyon 2-2
Valence - M. United 0-0
Young Boys - Juve 1-3
le chtjo poete a écrit :Mardi 11 decembre 2018
18h55
Schalke - Lokomotiv Moscou 2-0
Galatassaray - Porto 1-1
21h00
Monaco - Dortmund 0-2
Brugge - Atletico 1-3
Inter - PSV 3-0
Barcelone - Tottenham 3-1
Belgrade - Paris 1-3
Liverpool - Naples 2-1
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 0-2
Real - CSKA Moscou 3-1
21h00
Benfica - Athene 2-0
Ajax - Bayern 2-2
M. City - Hoffenheim 3-0
Shakthar - Lyon 1-2
Valence - M. United 2-2
Young Boys - Juve 1-3
alanders a écrit : Schalke 2-1 Lokomotiv Moscou
Galatasaray 3-1 Porto
Monaco 0-2 Dortmund
Brugge 1-3 Atletico
Inter 2-1 PSV
Barcelone 1-1 Tottenham
Belgrade 0-2 Paris
Liverpool 3-2 Naples
Plzen 2-1 Roma
Real 3-0 CSKA Moscou
Benfica 2-0 Athene
Ajax 1-1 Bayern
M. City 3-1 Hoffenheim
Shakthar 1-3 Lyon
Valence 1-2 M. United
Young Boys 0-3 Juve
Groupe C
beru a écrit : Mardi 11 decembre 2018
18h55
Schalke - Lokomotiv Moscou : 0-1
Galatassaray - Porto : 2-0
21h00
Monaco - Dortmund : 0-2
Brugge - Atletico : 1-1
Inter - PSV : 1-0
Barcelone - Tottenham : 2-0
Belgrade - Paris : 0-2
Liverpool - Naples : 1-1
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma : 1-1
Real - CSKA Moscou : 2-0
21h00
Benfica - Athenes : 1-0
Ajax - Bayern : 1-2
M. City - Hoffenheim : 2-0
Shakthar - Lyon : 2-0
Valence - M. United : 0-0
Young Boys - Juve : 1-1
nonoche a écrit : Mardi 11 decembre 2018
18h55
Schalke - Lokomotiv Moscou 1-0
Galatassaray - Porto 1-1
21h00
Monaco - Dortmund 1-2
Brugge - Atletico 1-2
Inter - PSV 1-0
Barcelone - Tottenham 2-0
Belgrade - Paris 1-2
Liverpool - Naples 1-0
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 1-2
Real - CSKA Moscou 3-0
21h00
Benfica - Athene 2-0
Ajax - Bayern 1-1
M. City - Hoffenheim 2-0
Shakthar - Lyon 1-1
Valence - M. United 1-0
Young Boys - Juve 1-2
CoPC a écrit :Schalke - Lokomotiv Moscou. 3/1
Galatassaray - Porto. 1/3
21h00
Monaco - Dortmund 1/3
Brugge - Atletico 1/3
Inter - PSV 2/0
Barcelone - Tottenham 3/2
Belgrade - Paris 2/3
Liverpool - Naples 3/1
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 0/2
Real - CSKA Moscou 4/1
21h00
Benfica - Athene 3/0
Ajax - Bayern 2/2
M. City - Hoffenheim 4/2
Shakthar - Lyon 2/2
Valence - M. United 2/1
Young Boys - Juve 1/3
regisbou a écrit :
Groupe D
LeGaucher a écrit : Schalke - Lokomotiv Moscou 2-1
Galatassaray - Porto 2-1
Monaco - Dortmund 0-2
Brugge - Atletico 1-1
Inter - PSV 2-1
Barcelone - Tottenham 1-1
Belgrade - Paris 1-3
Liverpool - Naples 2-0
Plzen - Roma 1-2
Real - CSKA Moscou 2-0
Benfica - Athene 2-1
Ajax - Bayern 2-1
M. City - Hoffenheim 1-1
Shakthar - Lyon 1-1
Valence - M. United 1-1
Young Boys - Juve 1-3
Whiskywalker a écrit :
fcna0034 a écrit : Mardi 11 decembre 2018
18h55
Schalke - Lokomotiv Moscou 2/1
Galatassaray - Porto 1/1
21h00
Monaco - Dortmund 0/2
Brugge - Atletico 0/1
Inter - PSV 2/1
Barcelone - Tottenham 3/1
Belgrade - Paris 1/2
Liverpool - Naples 3/1
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 1/1
Real - CSKA Moscou 2/0
21h00
Benfica - Athene 2/0
Ajax - Bayern 1/2
M. City - Hoffenheim 3/1
Shakthar - Lyon 2/2
Valence - M. United 1/1
Young Boys - Juve 0/2
stevelyon a écrit : Mardi 11 decembre 2018
18h55
Schalke - Lokomotiv Moscou 2-1
Galatassaray - Porto 2-1
21h00
Monaco - Dortmund 1-2
Brugge - Atletico 1-2
Inter - PSV 2-0
Barcelone - Tottenham 1-2
Belgrade - Paris 1-3
Liverpool - Naples 2-0
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 1-1
Real - CSKA Moscou 1-1
21h00
Benfica - Athene 2-0
Ajax - Bayern 1-1
M. City - Hoffenheim 2-1
Shakthar - Lyon 1-2
Valence - M. United 2-1
Young Boys - Juve1 -3
Groupe E
parrain a écrit : Schalke - Lokomotiv Moscou 1-1
Galatassaray - Porto 1-0
Monaco - Dortmund 0-2
Brugge - Atletico 1-2
Inter - PSV 2-0
Barcelone - Tottenham 1-1
Belgrade - Paris 1-3
Liverpool - Naples 1-1
Plzen - Roma 1-2
Real - CSKA Moscou 2-0
Benfica - Athene 2-1
Ajax - Bayern 1-2
M. City - Hoffenheim 3-2
Shakthar - Lyon 1-2
Valence - M. United 1-2
Young Boys - Juve 1-3
frouan24 a écrit : Schalke - Lokomotiv Moscou 1-0
Galatassaray - Porto 2-0
Monaco - Dortmund 1-2
Brugge - Atletico 1-2
Inter - PSV 1-0
Barcelone - Tottenham 2-0
Belgrade - Paris 1-2
Liverpool - Naples 1-0
Plzen - Roma 1-0
Real - CSKA Moscou 2-0
Benfica - Athene 1-0
Ajax - Bayern 1-0
M. City - Hoffenheim 2-0
Shakthar - Lyon 1-1
Valence - M. United 1-1
Young Boys - Juve 0-2
jopops72 a écrit : Schalke - Lokomotiv Moscou 2-0
Galatassaray - Porto 1-0
Monaco - Dortmund 0-2
Brugge - Atletico 0-1
Inter - PSV 3-1
Barcelone - Tottenham 2-1
Belgrade - Paris 1-3
Liverpool - Naples 3-0
Plzen - Roma 0-2
Real - CSKA Moscou 3-0
Benfica - Athene 4-0
Ajax - Bayern 2-2
M. City - Hoffenheim 3-1
Shakthar - Lyon 2-2
Valence - M. United 1-1
Young Boys - Juve 0-2
tommy a écrit : Mardi 11 decembre 2018
18h55
Schalke - Lokomotiv Moscou 2-0
Galatassaray - Porto 1-2
21h00
Monaco - Dortmund 1-3
Brugge - Atletico 1-2
Inter - PSV 2-0
Barcelone - Tottenham 3-1
Belgrade - Paris 1-2
Liverpool - Naples 2-1
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 1-2
Real - CSKA Moscou 3-1
21h00
Benfica - Athene 2-0
Ajax - Bayern 1-2
M. City - Hoffenheim 3-1
Shakthar - Lyon 2-1
Valence - M. United 1-3
Young Boys - Juve 1-2
Groupe F
leon a écrit : Schalke - Lokomotiv Moscou. 1-0
Galatassaray - Porto. 0-0
Monaco - Dortmund.. 1-1
Bruges - Atlético. 0-1
Inter - PSV......... 2-0
Barcelone - Tottenham. 2-0
Belgrade - Paris.... 1-3
Liverpool - Naples. 1-1
Plzen - Roma.. 1-3
Real - CSKA Moscou. 2-0
Benfica - Athène. 2-0
Ajax - Bayern..... 1-1
M. City - Hoffenheim. 2-1
Shakthar - Lyon.. 1-1
Valence - M. United.. 0-1
Young Boys - Juve. 0-2
Gemo a écrit :
kallstrom007 a écrit : Schalke - Lokomotiv Moscou. 2-0
Galatassaray - Porto. 2-0
Monaco - Dortmund 1-3
Brugge - Atletico. 1-2
Inter - PSV. 2-0
Barcelone - Tottenham. 1-1
Belgrade - Paris. 0-3
Liverpool - Naples. 2-1
Plzen - Roma. 0-2
Real - CSKA Moscou. 2-0
Benfica - Athene. 2-0
Ajax - Bayern. 1-2
M. City - Hoffenheim. 2-0
Shakthar - Lyon. 1-1
Valence - M. United. 1-1
Young Boys - Juve. 1-3
lelyonnais a écrit : Mardi 11 decembre 2018
18h55
Schalke - Lokomotiv Moscou 2-1
Galatasaray - Porto 1-1
21h00
Monaco - Dortmund 0-3
Brugge - Atletico 0-2
Inter - PSV 3-1
Barcelone - Tottenham 3-1
Belgrade - Paris 0-2
Liverpool - Naples 1-1
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 0-2
Real - CSKA Moscou 3-0
21h00
Benfica - Athene 2-1
Ajax - Bayern 1-3
M. City - Hoffenheim 3-1
Shakthar - Lyon 1-1
Valence - M. United 1-2
Young Boys - Juve 1-3
Groupe G
SPARTACUS a écrit : Mardi 11 decembre 2018
18h55
Schalke - Lokomotiv Moscou 2-0
Galatassaray - Porto 1-2
21h00
Monaco - Dortmund 0-2
Brugge - Atletico 0-2
Inter - PSV 2-1
Barcelone - Tottenham 3-1
Belgrade - Paris 1-1
Liverpool - Naples 3-2
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 0-2
Real - CSKA Moscou 2-0
21h00
Benfica - Athenes 2-0
Ajax - Bayern 1-1
M. City - Hoffenheim 2-0
Shakthar - Lyon 1-1
Valence - M. United 1-1
Young Boys - Juve 1-2
uvenard a écrit : Mardi 11 decembre 2018
18h55
Schalke - Lokomotiv Moscou 2-0
Galatassaray - Porto 2-1
21h00
Monaco - Dortmund 0-1
Brugge - Atletico 0-1
Inter - PSV 2-0
Barcelone - Tottenham 1-1
Belgrade - Paris 0-3
Liverpool - Naples 2-1
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 1-1
Real - CSKA Moscou 3-0
21h00
Benfica - Athene 1-0
Ajax - Bayern 1-1
M. City - Hoffenheim 6-1
Shakthar - Lyon 1-1
Valence - M. United 1-1
Young Boys - Juve 0-2
cedric a écrit :Schalke - Lokomotiv Moscou 2-0
Galatassaray - Porto 1-0
21h00
Monaco - Dortmund 1-1
Brugge - Atletico 1-2
Inter - PSV 2-0
Barcelone - Tottenham 2-0
Belgrade - Paris 0-2
Liverpool - Naples 2-1
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 0-1
Real - CSKA Moscou 3-0
21h00
Benfica - Athene 2-1
Ajax - Bayern 1-1
M. City - Hoffenheim 2-0
Shakthar - Lyon 1-0
Valence - M. United 1-2
Young Boys - Juve 0-2
rg38 a écrit : Mardi 11 decembre 2018
18h55
Schalke - Lokomotiv Moscou 2.0
Galatassaray - Porto 2.2
21h00
Monaco - Dortmund 1.1
Brugge - Atletico 1.3
Inter - PSV 2.0
Barcelone - Tottenham 1.1
Belgrade - Paris 1.3
Liverpool - Naples 2.2
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 1.2
Real - CSKA Moscou 2.1
21h00
Benfica - Athene 3.1
Ajax - Bayern 0.2
M. City - Hoffenheim 2.0
Shakthar - Lyon 2.1
Valence - M. United 2.1
Young Boys - Juve 1.3
Groupe H
Doggies a écrit : Schalke - Lokomotiv Moscou : 2-1
Galatassaray - Porto : 2-1
Monaco - Dortmund : 0-2
Brugge - Atletico : 0-2
Inter - PSV : 2-0
Barcelone - Tottenham : 2-0
Belgrade - Paris : 0-2
Liverpool - Naples : 3-1
Plzen - Roma : 2-1
Real - CSKA Moscou : 3-0
Benfica - Athene : 2-0
Ajax - Bayern : 0-2
M. City - Hoffenheim : 3-0
Shakthar - Lyon : 1-1
Valence - M. United : 0-2
Young Boys - Juve : 0-2
fredpsg a écrit : Schalke - Lokomotiv Moscou 2-0
Galatassaray - Porto 0-1
Monaco - Dortmund 1-3
Brugge - Atletico 1-3
Inter - PSV 2-0
Barcelone - Tottenham 3-1
Belgrade - Paris 1-2
Liverpool - Naples 2-0
Plzen - Roma 1-2
Real - CSKA Moscou 4-0
Benfica - Athene 2-0
Ajax - Bayern 1-1
M. City - Hoffenheim 3-1
Shakthar - Lyon 2-1
Valence - M. United 1-2
Young Boys - Juve 0-2
The titi a écrit : Mardi 11 decembre 2018
18h55
Schalke - Lokomotiv Moscou 2-0
Galatasaray - Porto 1-2
21h00
Monaco - Dortmund 1-3
Bruges - Atletico 0-2
Inter - PSV 3-0
Barcelone - Tottenham 3-1
Belgrade - Paris 0-2
Liverpool - Naples 2-1
Mercredi 12 decembre 2018
18h55
Plzen - Roma 0-2
Real - CSKA Moscou 3-0
21h00
Benfica - Athènes 3-0
Ajax - Bayern 1-2
M. City - Hoffenheim 3-0
Shakthar - Lyon 1-2
Valence - M. United 1-1
Young Boys - Juve 0-2
Grelal a écrit : Schalke - Lokomotiv Moscou 4-0
Galatassaray - Porto 2-2
Monaco - Dortmund 1-5
Brugge - Atletico 0-3
Inter - PSV 4-0
Barcelone - Tottenham 3-2
Belgrade - Paris 1-3
Liverpool - Naples 2-1
Plzen - Roma 0-3
Real - CSKA Moscou 5-0
Benfica - Athene 2-0
Ajax - Bayern 2-4
M. City - Hoffenheim 5-0
Shakthar - Lyon 1-1
Valence - M. United 3-2
Young Boys - Juve 0-4